ASTERI Damen GORE-TEX® umweltfreundliche Sneakers

Pomar / 33262-202

€179,00 Normaler Preis
/
Size

Wasserdicht

Mit dem zeitlosen ASTERI GORE-TEX®-Sneaker können Sie einen umweltbewussten Lebensstil pflegen.  Das aus terracare® gefertigte, umweltfreundliche Pull-up-Leder entwickelt aufgrund seiner unebenen und kratzempfindlichen Oberfläche schnell eine Vintage-Patina – ein durchaus gewünschter Effekt, der Ihren Sneakern einen unverwechselbaren Charakter verleiht.

Dieser GORE-TEX®-Sneaker ist ideal für das ganze Jahr und bietet hervorragende Atmungsaktivität für die wärmeren Monate und 100 % wasserdichten Schutz bei feuchterem Wetter. Die fortschrittliche TR-Gummi-Sportsohle sorgt mit ihrem GRIP+ Double-density-TR-Gummi und Profil für hervorragende Traktion in jeder Jahreszeit, auch im Winter.

  • LEISTENBREITE: G
  • OBERMATERIAL: Pull-up gewachstes TERRACARE®
  • TERRACARE® LEDER: Umweltschonend und sozialverträglich in Deutschland gegerbt
  • GORE-TEX®-FUTTER: 100 % Wasserdicht und atmungsaktiv
  • Herausnehmbare Einlegesohle: Komfort für Ihre Füße.
  • TR-Gummi-Sportsohle: leicht, flexibel und mit hervorragender Traktion
  • PULL-UP-LEDER: Seine kratzempfindliche Oberfläche entwickelt durch natürlichen Gebrauch wie Falten, Kratzen und Gehen schnell eine Vintage-Patina. Wenn das Leder Regen und Schnee ausgesetzt ist, wird die einzigartige Patina noch verstärkt, da Flüssigkeiten das Leder nachdunkeln.
  • TERRACARE® LEATHER: Dieses von der Lederfabrik Josef Heinen in Deutschland gegerbte Leder ist eine umweltfreundliche Option für eine Schuhherstellung, bei der der Umwelt- und Tierschutz im Vordergrund steht. Dank der zweifarbigen Optik, des natürlichen Aussehens und der gewollten Schönheitsfehler fühlt es sich weich an, ist atmungsaktiv und entwickelt durch Kratzer leicht eine Patina, da es keine dicke Schutzlackschicht hat.
Größe Innenlänge des Schuhs
36 241
37 248
38 255
39 261
40 268
41 275
42 278

Zuletzt Angesehen